NISSAN X-TRAIL СТАЛ ЛАУРЕАТОМ ПРЕМИИ «АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ» – НОВОСТИ ОТ ДИЛЕРА АВТОМИР

Москва, Россия, 17 мая 2019 г. – Компания Nissan объявляет о том, что Nissan X-Trail стал победителем в номинации «Лёгкие внедорожники» ежегодной премии «Автомобиль года в России».

Nissan X-Trail на протяжении нескольких лет входит в ТОП-25 самых популярных моделей в России и является одной из трех моделей, производство которых локализовано на заводе Nissan в Санкт-Петербурге.

Представленный в России в ноябре 2018 года Nissan X-Trail получил целый ряд обновлений. Изменения включают в себя новый стильный облик, еще более качественную отделку салона с новыми практичными функциями, а также инновационные технологии активной и пассивной безопасности. Все комплектации X-Trail обновлены, исходя из предпочтений российских клиентов. Начиная с версии SE+ в оснащение входит подогрев лобового стекла, рулевого колеса, передних и задних сидений. Также значительной доработке подверглись шумоизоляция, подвеска и рулевое управление автомобиля.

Новый X-Trail оснащается современными технологиями активной безопасности Nissan Intelligent Mobility. В их числе система обнаружения препятствий при движении задним ходом (RCTA), интеллектуальная система остановки перед препятствием (FEB), система помощи при старте в гору (HSA) и при спуске с горы (HDC) на автомобилях с механической коробкой передач. Интеллектуальная система помощи при парковке (IPA), система кругового обзора с цветным дисплеем (AVM) и система контроля рядности движения (LDW) обеспечивают новому X-Trail высочайший уровень безопасности и делают автомобиль прекрасным спутником в семейных путешествиях.

«Nissan X-Trail — один из лидеров глобального сегмента SUV. Мы гордимся тем, что автомобиль, завоевавший сердца многих автомобилистов по всему миру, пользуется признанием и в России. Лучшим символом этого признания стала премия «Автомобиль года в России», которую мне выпала честь сегодня принять», — отметил Роман Скольский, директор по связям с общественностью Nissan в России в своей речи на церемонии вручения премии.

«Автомобиль года в России» — национальная автомобильная премия, которая проводится ежегодно с 2000 года. Победителей в 23 основных и 4 специальных номинациях определяют результаты открытого online-голосования на сайте премии, которое проводится с января по апрель. В голосовании принимают участие автомобилисты из всех регионов России. В 2019 году мнением о лучших автомобилях в России поделились более 1 000 000 человек. В конкурсе традиционно принимают участие только те автомобили, которые официально представлены на российском рынке.

Nissan

В 2018 году на российском рынке было продано 80 925 автомобилей Nissan, что на 6,5% превысило прошлогодний результат. Марка заняла 8-е место по продажам среди всех автопроизводителей в России.

На все автомобили Nissan предоставляется гарантия — 3 года или 100 тысяч км (в зависимости от того, что наступит ранее), которая распространяется на каждый новый автомобиль, если обнаруженная неисправность была вызвана использованием некачественных материалов при производстве автомобиля или нарушением технологии производства, за исключением тех частей, на которые гарантия не распространяется, и действительна в России, СНГ и всей Европе. Гарантия против сквозной коррозии на кузовные детали составляет 6 или 12 лет, в зависимости от модели, независимо от пробега автомобиля. Возможно продление условий, подобных заводской гарантии, по программе Nissan Service 3+ (программа Ниссан Сервис 3+ гарантией не является).